Шраг- лохматик :)

Привет всем! 

Ну вот я вернулась к вам :)

Сегодня я хочу вам показать, совершенно бестолковую и бесполезную вещицу.. ну это как рыбки.. бестолковые.. но хочется иметь)))) вот так же и я...

А точнее.. начну от куда у меня появился этот кусок искусственной лохматой чебурашки))))

У моей мамы есть собака... чихуахуа... пока писала.. внимательно переписывала буквы.. а то тут ошибешься.. матом ругнешься))) и так... вот такая лысая крысенка у моей мамы.. и как то раз она мне сказала, сшей ей одежку.. а то ей холодно... хотя ей и летом холодно, скажу я вам :).. так вот.. я почти как порядочная дочь.. у коллеги на работе спросила.. у которой такая же собака.. у тебя есть выкройка.. а то не соображу как этой собачульке шить... на что она мне принесла выкройку и кусок вот такого меха..



0,6 м Х 1,4 м... что бы я собачульки из него сшила..

Ну как вы уже догадываетесь.. из него я конечно ничего собаченке не сшила))) и в принципе ничего ей не сшила... плохая я дочь..но это уже другая история..

Зато мех этот мне оооочень понравился!! но кусок.. не туды.. не сюды.. пару лет он у меня так и валялся в шкафу..









была однажды идея.. перед и спинку сделать.. а рукава связать.. вязать я сама не умею.. а точнее не очень люблю... поэтому позвонила маман.. которая охала.. ахала.. на мою просьбу связать рукава... после.. идея изнашивалась.. и кусок этого меха.. забрасывался в шкаф...






Тут я пошла рыться в журналах.. под свои новые тряпульки искала, то что хотела сшить.. и тут листая журнал натыкаюсь вот на эту модельку...


Бурда 10/2012 мод.133







О! классно! иду смотрю схему... и понимаю.. вот оно!!
начинаю читать инструкцию.. нужен мех 0.7 м Х 1.3 м








Я мгновенно метнулась к шкафу.. вытащила заветный кусман.. померила.. ну на 10 см меньше ширина... но судя по крою... вполне переживу.. вот она! выкройка.. которая так долго ждала своего часа...






За окном уже -3 градуса... и эта штука уже не нужна.. да и вообще все эти меховые жилеты и шраги.. в нашей полосе.. это абсолютно бестолковая и не носибельная вещица... но! но.. охото же!! ну а дальше вы уже знаете... если, что то очень сильно хочется....






Подкладка... а зачем идти в магазин... когда коробка с кусками тряпок просто ломится!! и пошла я выбрасывать из нее все куски... дуракам везет)) я нашла креп шоколадного цвета и кусок крепа горчичного цвета..совместила эти два куска.. а точнее, в рукавах шоколадного цвета.. а по середине, горчичный...


выкроила я этот шраг.. все четко по инструкции, только чуток меньше в ширине.. потому, что у меня кусок всего 0.6 м в ширину...


Шьется он просто...как и написано в инструкции... зато какая прикольная фигня получилась)))

Причем классно смотрится с неформальными джинсами в цветочек.. но я решила отфоткать с приличными брюками))

Кто не помнит.. напомню, если интересно.. то брюки от костюма... заходите сюда... Красный костюм

и моя любимая блуза... скажу вам честно.. ничего я так часто не одевала как ее.. Блузка

и украшение, связанное крючком мне в подарок бабушкой моих детей.. спасибо ей!






Ну вот такая чебурашка волосатая у меня получилась на плечи... скажу честно.. мне нравится! хоть и бестолковая вещь.. но выглядит эффектно :) как то не обычно.. ощущения были в ней прикольные :) короче я довольна, что нашла все таки применение своему куску волосатой тряпочки :)

Может и вам кому пригодиться ;)

Спасибо, что забежали! рада снова вас всех видеть!!


23 комментария:

  1. Светик, история с этим мехом очень повеселила :)) Особенно про чихуахуа (так-с..проверить надо..вдруг матернусь)))

    Так здорово, что этот лохматик дождался своей выкройки - вещица необычная и такая классная! И пусть непонятно в какую погоду подобное носить, но носить надо!!

    Сначала рассматривала фотки и сразу увидела необычное вязаное украшение (рыбак рыбака видит издалека))) , а потом прочитала про него, хотя сразу так и подумала, что бабушкина работа :) Классно сюда вписалось, теперь тоже такое хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, дорогая!! спасиб! я когда украшения одевала.. вспомнила про твой подарочек.. надо им тоже всем похвастаться :) какой ты мне чудесный браслетик подарила :)

      Удалить
  2. Света,как же классно-то!!! Да,вещица необычная-но тем и ценна -не у всех подряд,а куда надеть-всегда найдем повод-на то мы и люди творческие! Образ получился просто АХ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик!! это точно.. нам только дай волю.. а куда свои пошивушки одеть мы всегда придумаем :) спасибочки. тебе!

      Удалить
  3. Светлана, наконец дождалась ваши шедевры! Классный шраг-лохматик! Обязательно нужно носить такую вещицу. И обязательно придумывайте куда... У вас он гораздо красивее, чем на модели в журнале... Аж себе захотелось такую же)))
    Ирина (Брест).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет! спасибо! оочень приятно. и рада, что кому то идейка приглянулась :) думаю.. можно и на работе.. вместо шали в мороз накидывать))

      Удалить
  4. Вещичка класс! И желание пошить удовлетворили и кусочек пристроили и согреет он Вас в погоду потеплее)) а можно фото украшения поближе? Это же из бурда 12/2013 кажется. Просто у меня лежит такое же - недовязала 2 фрагмента и вообще оно у меня какое-то супер длинное, а у Вас аккуратно так... и фрагменты накрахмалены или просто пряжа держит форму? Заранее спасибо за ответ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, сфоткла для вас.. заходите.. в низу поста там фотки http://ssv36.blogspot.ru/2014/10/blog-post_23.html
      Нет, она вязала не по бурде, где то в инете накачала. Нитка вискозная, не накрахмаленная, просто утюжком прошлась чуток. я бы не сказала, что нить прям форму держит.. ну посмотрите сами по фоткам.. я просто увы совсем не умею вязать.. поэтому не советчик

      Удалить
  5. Анекдот : "Недавно я узнал, сколько стоит щенок чихуахуа...Ну, скажу я вам ни х@а х@а" :-))

    Согласна про полосу, у самой висит меховой жилет, который одевается 2 дня в год - один день весной и один осенью. Шраг эффектный, хотя ещё более бесполезный чем жилет - так как вся Хрудь наружу :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, привет... стоят они по разному :))) есть не кондиция.. как например у меня собака.. и брали ее уже от хозяев.. но.. не в деньгах дело..собачья любовь стоит того.. просто каждый покупает по своим возможностям.. кому то именитые родители нужны.. а кому то просто друг :)
      Да, вещичка бестолковая.. но мне нравится жутко своей не стандартностью :)

      Удалить
  6. Вещь прикольная, но мех очень страшный. Любой образ испортит. Ольга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а мне так жутко нравится он :)))) на вкус и цвет..друзей нет 😊и это хорошо!

      Удалить
  7. Читая Ваш блог, заметила, что Вы иногда любите необычные вещи шить. А главное - не боитесь их носить. Шраг небанальный неоднозначный... что-то в нем есть... цепляет))
    Улыбалась, читая о "порядочной дочери" и одежке для собаки :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! А мне кажется я шью вещи...которые носят все! Иногда даже это расстраивает, что ничего эдакого ни как у всех..все шаблонное. А носить что то что всех удивляет я люблю :))) даже хотела сфоткать в образе который мне понравился...но побоялось что многие не поймут и начнут кидать помидорами))) поэтому образ..обычный.
      Собаке, мамка связала одежку 😊

      Удалить
    2. ой нет)) не как у всех точно)))) плюс Вы еще так преподносите вещи, что хочется шить шить и шить)) вон далеко ходить не надо - на ФФ девушка вдохновилась Вашим коричневым платьем (из контакта) и сшила себе похожее))) вобщем, классная Вы)) люблю Ваш блог очень! ;)

      Удалить
  8. Задорная вещица! Света, а можно фотку со спины? она там как, не топорщится? Ходить-то в ней удобно или она спадает? Мне что-то тоже такую бесполезную штукень захотелось, только хотелось бы его хоть теплой осенью носить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо! Она спадает. Постоянно надо поправлять. Со спины смотрится хорошо. Пришлю фотку. Я подумала такая штука из вязаного полотна хороша будет. Как теплая накидка.

      Удалить
  9. Светлана, здорово пристроили кусочек! Вам идет этот шраг.

    ОтветитьУдалить
  10. Светик!неоднозначная вещь....на себя бы не решилась бы напялить,а тебе ну прям очень хорошо-оригинально и интересно!!!Тамара

    ОтветитьУдалить
  11. Света, у тебя не только талант к шитью, но и талант писателя!!!читаю тебя и настроение сразу повышается!!!умеешь поюморить!!!обожаю тебя, творческих тебе успехов. Марина Вокуева.

    ОтветитьУдалить